তিতুমীর এক্সপ্রেস ট্রেনের সময়সূচী, ট্রেন কোড, অফ ডে, স্টপেজ এবং টিকিটের মূল্য | Titumir Express Train Schedule

তিতুমীর এক্সপ্রেস ট্রেনের সময়সূচী

তিতুমীর এক্সপ্রেস বাংলাদেশের একটি উল্লেখযোগ্য আন্তঃনগর ট্রেন সার্ভিস, যা চিলাহাটি ও রাজশাহীর মধ্যে যাতায়াতকারী যাত্রীদের জন্য। বাংলাদেশ রেলওয়ে দ্বারা পরিচালিত, এই ট্রেনটি এই প্রধান শহরগুলির মধ্যে একটি গুরুত্বপূর্ণ সংযোগ প্রদান করে, এটির নির্ভরযোগ্য সময়সূচী এবং স্টপেজের বিস্তৃত তালিকা সহ প্রতিদিন অসংখ্য যাত্রীদের নিয়ে চলাচল করে। নীচে তিতুমীর এক্সপ্রেসের ট্রেন নিতে বিস্তারিত রয়েছে, এর সময়সূচী, ট্রেন কোড, অফ ডে, স্টপেজ এবং টিকিটের মূল্য সহ।

তিতুমীর এক্সপ্রেস
Titumir Express Train Schedule 2024

ট্রেন কোড

তিতুমীর এক্সপ্রেস ট্রেন কোড ৭৩৩/৭৩৪ এর অধীনে চলে। এটি যাত্রীদের জন্য নিয়মিত এবং ধারাবাহিক পরিষেবা নিশ্চিত করে তার নির্ধারিত ছুটির দিন ছাড়া প্রতিদিন চলে।

ছুটির দিন

তিতুমীর এক্সপ্রেস বুধবার চলাচল করে না। এই সাপ্তাহিক ছুটির দিনটি প্রয়োজনীয় রক্ষণাবেক্ষণের অনুমতি দেয় এবং নিরাপদ এবং আরামদায়ক ভ্রমণের জন্য ট্রেনটি সর্বোত্তম অবস্থায় থাকে তা নিশ্চিত করে।

ট্রেনের ভাড়া

তিতুমীর এক্সপ্রেসের টিকিটের দাম ভ্রমণের শ্রেণির উপর ভিত্তি করে পরিবর্তিত হয়, যা বিভিন্ন যাত্রীর চাহিদা এবং বাজেট পূরণ করে এমন বিকল্প প্রদান করে। টিকিটের ক্লাস এবং তাদের নিজ নিজ মূল্য নিম্নরূপ:

  • ফার্স্ট ক্লাস সিট: ৪৮৩ টাকা
  • শোভন চেয়ার: ৩১৫ টাকা
  • শোভন: ২৬৫ টাকা

এই দামগুলি রেলওয়ের প্রবিধান এবং নীতির উপর ভিত্তি করে পরিবর্তন সাপেক্ষে, তবে সেগুলি সাধারণত এই সীমার মধ্যেই থাকে৷ টিকিট বুক করার সময় যাত্রীদের সর্বশেষ মূল্য এবং প্রাপ্যতা পরীক্ষা করার পরামর্শ দেওয়া হল।

কোথায় কোথায় থামে

চিলাহাটি থেকে ছাড়ার ট্রেনটি মোট ১৭ টি ষ্টেশন বিরতি দিয়ে রাজশাহী পৌছায় এবং রাজশাহী থেকে ১৭ টি ষ্টেশন বিরতি দিয়।

চিলাহাটি থেকে রাজশাহী তিতুমীর এক্সপ্রেস ষ্টেশন বিরতি

StationArrivalDeparture
Chilahati03:00 pm
Domar03:18 pm03:21 pm
Nilphamari03:45 pm03:48 pm
Saidpur04:09 pm04:14 pm
Parbatipur04:30 pm04:50 pm
Fulbari05:08 pm05:11 pm
Birampur05:22 pm05:25 pm
Panchbibi05:59 pm
Joypurhat06:12 pm06:15 pm
Jamalganj06:23 pm06:25 pm
Akkelpur06:33 pm06:35 pm
Santahar06:55 pm07:00 pm
Ahsanganj07:22 pm07:25 pm
Madhnagar07:34 pm07:36 pm
Natore07:50 pm07:53 pm
Abdulpur08:10 pm08:30 pm
Rajshahi09:30 pm

রাজশাহী থেকে চিলাহাটি তিতুমীর এক্সপ্রেস ষ্টেশন বিরতি

StationArrivalDeparture
Rajshahi06:20 am
Abdulpur07:00 am07:20 am
Natore07:49 am07:52 am
Madhnagar08:05 am08:07 am
Ahsanganj08:16 am08:19 am
Santahar08:45 am08:50 am
Akkelpur09:10 am09:12 am
Jamalganj09:20 am09:22 am
Joypurhat09:30 am09:33 am
Panchbibi09:44 am
Hili09:56 am09:58 am
Birampur10:10 am10:13 am
Fulbari10:31 am10:34 am
Parbatipur11:10 am11:30 am
Saidpur11:47 am11:52 am
Nilphamari12:11 pm12:14 pm
Domar12:30 pm12:33 pm
Chilahati01:00 pm

শেষ কথা

তিতুমীর এক্সপ্রেস বাংলাদেশের রেলওয়ে নেটওয়ার্কের মধ্যে একটি অত্যাবশ্যকীয় পরিষেবা, যা রাজশাহী ও চিলাহাটি মধ্যে পরিবহনের একটি নির্ভরযোগ্য, আরামদায়ক এবং সাশ্রয়ী মূল্যের মাধ্যম সরবরাহ করে। একটি মসৃণ ভ্রমণ অভিজ্ঞতা নিশ্চিত করতে যাত্রীদের ট্রেনের সময়সূচী এবং ছুটির দিন অনুসারে তাদের ভ্রমণের পরিকল্পনা করতে উত্সাহিত করা হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *